Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.10.2022 ЖКХ

Некрасовский мост в Вологде начнут строить за счет областных средств

Некрасовский мост в Вологде начнут строить за счет областных средств Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Об этом заявил сегодня Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на мероприятии, посвященном Дню работников дорожного хозяйства.

«От безопасных и качественных дорог зависят не только жизнь и благополучие вологжан, но и развитие каждого района области и каждого муниципалитета. Именно поэтому мы выделим дополнительно пять миллиардов рублей на увеличение объемов строительства и ремонта дорог Вологодской области с 2023 по 2025 год сверх утвержденных лимитов в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Кроме того, я принял решение за счет средств бюджета области приступить к строительству главного инфраструктурного проекта Вологды — Некрасовского моста с подходами для завершения формирования Малого транспортного кольца в областной столице», — сказал глава региона.

До конца текущего года в рамках национального проекта будет отремонтировано 328 километров дорог Вологодчины. В целом на территории региона в 2022 году приведут в порядок более 700 километров автодорог федерального, регионального и местного значения. В Вологде в этом году приводят в порядок 13 участков улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Также в областной столице продолжается строительство улицы Поэта Романова, которая станет первым объектом Малого транспортного кольца. Оно позволит разгрузить магистральные улицы и уменьшить число пробок. Также в настоящее время продолжается расширение федеральной трассы А-114, капитальный ремонт трассы А-123 Чекшино — Тотьма — Котлас — Куратово, планируется ремонт автодороги федерального значения А-215 в Вытегорском районе.

Отметим, что сейчас в сфере дорожного хозяйства трудится почти шесть тысяч жителей Вологодской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.10.2023 13:58

Дорожники сегодня отмечают свой праздник

Сегодня в России отмечается День работников дорожного хозяйства. Ежедневно сотни тысяч автомобилей выезжают на городские магистрали. Скорость и безопасность их передвижения во многом зависят от ответственности, трудолюбия и профессионализма работников специализированных дорожных предприятий.
16.10.2022 08:30

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравляет с профессиональным праздником работников дорожного хозяйства

Хорошее состояние дорог — одно из важнейших условий для бесперебойной работы экономики и инфраструктуры страны, региона, города. От этого напрямую зависят комфорт и безопасность водителей и пешеходов, связь между различными территориями. Вы своим трудом и мастерством соединяете города и регионы. Всё это требует высокой самоотдачи и профессионализма.
14.10.2021 12:29

Более 20 млрд рублей вложено в этом году в ремонт и реконструкцию дорог и мостов на Вологодчине

Как заявил Губернатор Олег Кувшинников, это исторический максимум - такие суммы не направлялись еще на ремонт дорог в Вологодской области никогда. Сегодня глава региона поздравил представителей отрасли с предстоящим праздником - Днем работников дорожного хозяйства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×