Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.10.2022 ЖКХ

В Вологде стартовал месячник благоустройства, который затронет более чем 100 территорий города

В Вологде стартовал месячник благоустройства, который затронет более чем 100 территорий города

К масштабной подготовке города к зиме присоединились организации, предприятия, учебные заведения, УК, ТОС, а также все желающие вологжане. 

Уборка проходит на городских территориях, которые не внесены в контракт подрядчика. Ожидается, что генеральная уборка затронет порядка 100 территорий города. Это парки Мира, Победы, Ковыринский парк, Кремлёвский сад, набережная реки Вологды, Аллея Славы на ул. Луначарского и отдельные улицы в разных микрорайонах города.

Так, ООО «Севердом» проводит субботник на ул. Машиностроительной, УК «Подшипник» — на Окружном шоссе, участках улиц Панкратова, Западной, Преображенского, Ильюшина. Представители ТОС «Ковырино» и местные жители убирают мусор на ул. Гагарина, в Ковыринском парке и вблизи стад. «Витязь». ТОС «Предтеченский» проводит субботник на аллее на Копанке, ТОС «Кировский» — в Огородном переулке, 3а. Активисты ТОС «Лукьяново» организовали генеральную уборку на Аллее Славы на ул. Луначарского, ТОС «Лоста» — на Пионерской, 32.

Городские власти и УК обеспечили вологжан необходимым инвентарем для уборки общегородских территорий. Мешки с мусором после субботника с улиц города вывезет подрядчик в соответствии с заявками, поступившими в Службу городского хозяйства. На придомовых территориях мусор будут вывозить УК.

Общегородским субботником дан старт месячной акции по уборке городских территорий от мусора.

 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
10.04.2024 17:33

В Вологде начали убирать бульвар Пирогова

На бульваре Пирогова необходимо в первую очередь убрать прошлогоднюю листву. Затем пройдёт этап противоклещевой обработки, а дальше плитку и малые архитектурные формы бульвара помоют.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×