Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.10.2022 ЖКХ

Укладку брусчатки завершает подрядчик на Затоновском берегу в Вологде

Укладку брусчатки завершает подрядчик на Затоновском берегу в Вологде

Работы по благоустройству Затоновского берега продолжаются в областной столице. Подрядчик по-прежнему отстает от графика, но общественное пространство уже значительно изменилось.

«Работы идут, хоть в первоначальный график подрядчик так и не вошел, отставание две недели. Контролируем в ежедневном режиме. Завершены работы по монтажу деревянного настила, в финальной стадии устройство брусчатки, металлического каркаса перголы, идет поставка и монтаж МАФов», — пишет на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На данный момент доставлено 70 % саженцев, половина из них уже высажена. В ближайшее время ожидается поставка крупномеров. Всего по проекту на территории Затоновского берега появится порядка 1700 растений. Это спиреи, снежноягодник, дёрен, ивы, рябины, березы, вейники и другие.

Напомним, что Затоновский берег в этом году вошел в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Контракт на проведение работ выиграла компания «Гоара» из Череповца. По проекту, они должны привести в порядок береговую полосу, обстроить площадки для отдыха, прогулочные дорожки и террасы, установить на территории навесы с качелями как для детей, так и для взрослых.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×