Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.10.2022 ЖКХ

Нижний слой асфальта начали укладывать на улице Гагарина в Вологде

Нижний слой асфальта начали укладывать на улице Гагарина в Вологде

Компания «Магистраль» приступила к укладке нижнего слоя асфальта на участке от дома 86 до ул. Галактической. Ремонт дороги ведут на средства Дорожного фонда.

Напомним, ремонт этого участка ул. Гагарина планировалось выполнить в два этапа. В этом году предстояло провести работы по устройству ливневой канализации и подготовить «дорожную подушку», в следующем — заасфальтировать проезжую часть и тротуары, провести благоустройство.

«Работы по устройству ливневой канализации завершены, мы подготовили основание. Приняли решение в этом году уложить нижний слой асфальта, чтобы максимально сохранить дорожное полотно. Ход работ зависит от погодных условий», — рассказывает прораб компании «Магистраль» Алексей Становов.

Сейчас на объекте работают 10 человек и пять единиц техники. Завтра рабочая сила будет усилена: вступят бригада асфальтоукладчиков и дополнительные рабочие. Верхний слой асфальта рабочие будут укладывать уже в следующем году, как и проводить оставшиеся работы.

В 2020 году был отремонтирован участок ул. Гагарина от Окружного шоссе до автоцентра. Решение о продолжении ремонта дороги было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове. Стоимость работ составляет 106,7 млн рублей.

В этом году из Дорожного фонда также были выделены средства на ремонт ул. Доронинской от Дальней, 17, до Доронинской, 57. Участок уже готов, работы выполняла компания «Магистраль».

Напомним, что в этом году еще ремонтируют 13 участков улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы уже завершены на восьми улицах: Мира (Молочное), Костромская, Новгородская, Ярославская, Турундаевская, Левичева, Старо-Кирилловское шоссе, Галкинская. В завершающей стадии ремонт на Баранковской, Гоголя, Дзержинского, в Осановском проезде. На ул. Маяковского укладывают асфальт.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×