Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

07.12.2022 ЖКХ

Подрядчик работает с опережением графика по строительству Спортивного переулка

Подрядчик работает с опережением графика по строительству Спортивного переулка

Контракт на проведение работ в конце ноября выиграла компания «Дорсервис». На сегодняшний день уже выполнены подготовительные работы на объекте.

По контракту до конца 2023 года в микрорайоне Куролит будет обустроена двухполосная дорога с тротуаром. Дорожники оперативно вышли на объект и уже завершили подготовительные работы. Идет обратная засыпка выемки земляного полотна.

«Работаем даже с небольшим опережением графика. На строительную площадку завозим материалы, идет монтаж искусственных сооружений. Погода нам совершенно не мешает. Сегодня на объекте задействовано около десяти человек, работают бульдозер, каток, экскаватор», — говорит директор компании ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

Решение о строительстве Спортивного переулка протяженностью около 500 метров было принято на Градостроительном совете Губернатором Олегом Кувшинниковым. Улица расположена в районе Куролит, где находятся в том числе предоставленные многодетным семьям земельные участки.

Подрядчик должен завершить работы к концу 2023 года. На это выделено около 37 млн рублей. Всего с 2017 года в Куролитах построены ул. Кленовая, переулок Дружбы, переулок Семейный, переулок Славянский, переулок Сиверский, переулок Радужный.

Полина Салата
Другие новости по теме
09.11.2023 18:29

Врио Губернатора Вологодской области проверил строительство дороги в Вологде

Георгий Филимонов проверил ход строительства дороги на улице Новгородской.
19.10.2023 18:10

Улица Новгородская в Вологде станет длиннее на полкилометра

Сейчас идёт строительство её участка от улицы Молодёжной до будущей улицы Олимпийской (вдоль Осановской рощи).
26.09.2023 14:39

В Вологде завершилась укладка асфальта на улице Поэта Романова

Рабочие уложили все три слоя асфальта на строящейся улице. Осталось завершить асфальтирование тротуаров, благоустроить газоны и нанести разметку на дорогу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×