Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.12.2022 ЖКХ

Рейды по уборке снега во дворах проходят в Вологде

Рейды по уборке снега во дворах проходят в Вологде Фото Центра по работе с населением

Специалисты Центра по работе с населением совместно с членами ТОС «Водники» и «Гагаринский» на этой неделе проверили, как УК справляются с уборкой снега во дворах.

«Квартал улиц Северная, Карла Маркса и Пугачёва хорошо убран. Никаких нарушений мы пока не заметили. Видно, что коммунальщики следят за территорией», — говорит специалист Центра по работе с населением Наталья Фигурина.

На ул. Южакова, 3, активисты ТОС «Гагаринский» тоже проверили состояние дворовых территорий. Во время рейда вологжане не нашли нарушений в уборке города от снега, но выявили ряд других недочетов.

NvcMpja891g.jpg

«На углу улиц Ленинградской и Южакова мы обнаружили ветки, которые остались после кронирования деревьев, и небольшой прорыв воды на ул. Южакова, 2. Все эти замечания были переданы в соответствующие инстанции», — отметила специалист Центра по работе с населением Наталия Смирнова.

На этой неделе от вологжан поступали жалобы на наледь на тротуарах. Информация подтвердилась, Центром гражданской защиты было направлено четыре материала в административно-технический отдел Административного департамента города в отношении управляющих компаний с целью вынесения предостережений в их адрес.

«Мы ведет профилактические работы с УК на предмет скопления снега на крышах и образования сосулек, а также образования наледи на пешеходных зонах. Так как осадков было еще не так много, во дворах с уборкой снега пока справляются. Если поступают от жителей какие-то жалобы, то управляющим компаниям направляются предписания об устранении недочетов», — рассказал начальник отдела инспектирования городских территорий Центра гражданской защиты Вологды Николай Смирнов.

Заявления о некачественной уборке жители могут оставить в ЕДДС по телефону 72-35-53. Когда поступает заявка, специалисты Центра гражданской защиты населения связываются с управляющей компанией или ТСЖ. В этот же день либо на следующий сотрудники выходят на место и фиксируют, произведена ли уборка.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×