Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.12.2022 ЖКХ

Авария произошла на очистных сооружениях МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал»

Авария произошла на очистных сооружениях МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал»

Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Из-за аварийной ситуации на очистных сооружениях водоканала с 04:00 снижено давление воды в городской сети. Комиссия работает на месте, разбирается в причинах, планирует работу по устранению проблемы. Полностью остановлена зональная насосная станция, поэтому без водоснабжения остаётся южная часть города, центральная и заречная — на пониженном давлении», — говорится в сообщении.

Вода в кранах в той части города, где она не исчезла, пригодна для использования. Однако возможно появление рыжего осадка из-за пониженного давления.

По словам главы городской Администрации, в детских садах и школах, которых коснулось отключение, уроки и занятия будут сокращены.

«Если есть возможность, оставьте ребёнка дома», — добавил Сергей Воропанов.

В первую очередь обеспечат привозной водой социальные объекты в южном районе города. Список пунктов подвоза сейчас формируется.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
19.03.2024 11:20

В ряде домов в Вологде сегодня и завтра не будет воды

Водоснабжение по ряду адресов ограничено с 09:00 19 марта до 02:00 20 марта. Специалисты производят врезку трубопровода на улице Сергея Преминина.
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×