Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

23.12.2022 ЖКХ

Неравнодушные вологжане готовы поделиться водой с теми, у кого сейчас ее нет

Неравнодушные вологжане готовы поделиться водой с теми, у кого сейчас ее нет

Сегодня ночью на очистных сооружениях водоканала произошла авария. Сейчас в разных микрорайонах давление водоснабжения снижено или вода полностью отсутствует. Те вологжане, кого авария не затронула, готовы поделиться водой с остальными.

Как заявил ранее Мэр города Сергей Воропанов, полностью остановлена зональная насосная станция, без водоснабжения остаётся южная часть города, центральная и заречная — на пониженном давлении.

«Сегодня произошла авария на водоканале, только что прошла КЧС на водоканале, приняты все меры, чтобы устранить аварийную ситуацию и подать воду в городскую систему», — пишет Мэр города Сергей Воропанов в соцсети.

Для жителей будет организован подвоз воды, пока коммунальщики устраняют последствия аварии. В первую очередь водой снабдят социальные учреждения. Однако на помощь приходят и простые вологжане.

PbuVIsLfBmU.jpg

«Когда в квартире нет воды — это отвратительно. Сегодня в большинстве домов Вологды такая история. Тому виной какая-то авария на очистных. Когда всё наладят, непонятно. Например, у меня дома горячей воды совсем нет, а вот холодной небольшая струйка все-таки бежит. Это я к чему. Если кому-то из вас, ребят, понадобится пара "пятишек" воды, то звоните, пишите и приезжайте. С радостью помогу, пока она будет литься из крана», — пишет в соцсети вологжанка Татьяна Платонова.

Много вологжан оставляют в соцсетях позитивные комментарии и просят земляков не отчаиваться: аварии случаются.

«Люди, потерпите, не всё так печально, есть же выход, сходить на колонку, попросить у соседей с первых этажей, купить в магазине, ну, снега набрать. Это же всё поправимо. Хорошего всем дня!» — пишет вологжанка Мария Попова.

«Как раньше люди жили, когда было отключение воды? Сейчас сразу начинают поднимать панику», — комментирует Ирина Жижина-Котылева.

«Кстати, до 12 часов буду дома — можно у меня набрать, если кому-то очень нужно! Есть ещё две пятилитровых», — пишет вологжанка Светлана Цветкова.

Насколько отключили воду, пока не известно. Ситуацию на контроле держит Мэр города Сергей Воропанов.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.03.2024 13:13

Вологда перешла на альтернативный источник водоснабжения — Кубенское озеро

Решение о переходе на резервный источник — Кубенское озеро принято в целях профилактики в паводковый период. Параллельно усилен контроль за качеством как исходной воды в реке Вологде и Кубенском озере, так и за показателями воды, которая после очистки поступает в дома вологжан.
28.03.2024 18:31

Вопросы, касающиеся качества воды в городе Вологде, будут решены

Об этом сообщил врио Губернатора Георгий Филимонов во время прямой линии.
19.03.2024 11:20

В ряде домов в Вологде сегодня и завтра не будет воды

Водоснабжение по ряду адресов ограничено с 09:00 19 марта до 02:00 20 марта. Специалисты производят врезку трубопровода на улице Сергея Преминина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×