Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.01.2023 ЖКХ

Возобновлены работы по ремонту левого моста через Шограш в Вологде

Возобновлены работы по ремонту левого моста через Шограш в Вологде

После коротких новогодних выходных возобновлены работы по ремонту моста через Шограш. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Сейчас идет подготовка арматурного каркаса и установка опалубки. В ближайшее время начнётся бетонирование ригеля второй и третьей опор. Перед Новым годом работы были выполнены на четвертой опоре», — пишет Сергей Воропанов.

Проезд по левому мосту через реку Шограш на ул. Конева перекрыли 1 декабря. Напомним, правая половина моста была отремонтирована в первой половине 2022 года. Подрядчик заменил балки пролетного строения, сделал новое покрытие проезжей части и тротуаров, заменил электроосвещение, установил барьерные ограждения и обустроил новые инженерные сети. Сейчас аналогичные работы необходимо сделать по левой части моста. Ремонт согласно контракту продлится до октября 2023 года.

На ремонт всей конструкции выделено порядка 132 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Мост через реку Шограш станет частью Малого транспортного кольца, которое поможет разгрузить городские мосты и магистрали Вологды.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
01.11.2023 17:34

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Мэр города Сергей Воропанов. Рабочие закрыли правую половину моста и приступили к фрезерованию покрытия.
04.08.2023 12:42

В Вологде стартовала подготовка к ремонту еще одного моста через реку Шограш

Речь идет о мостовом сооружении, которое находится на ул. Можайского рядом с кольцом на ул. Конева. Объявлен конкурс на определение подрядчика. Об этом написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×