Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.01.2023 ЖКХ

Работы по строительству улицы Поэта Романова продолжены в Вологде

Работы по строительству улицы Поэта Романова продолжены в Вологде Фото: из архива

4 января специалисты вновь вышли на объект после праздничных дней. Как пояснили в Департаменте городского хозяйства, в настоящий момент выполняются работы по 3-му этапу строительства.

Напомним, в конце ноября были завершены работы по переустройству сетей на ул. Поэта Романова. Рабочие переложили шесть участков водовода: два — диаметром 600 мм, четыре — диаметром 300 мм. На конец 2022 года готовность улицы Поэта Романова составила 49 %.

Сейчас ведутся работы по 3-му этапу работ на объекте. В их рамках идет устройство подпорных стенок к подходам к мостам (левый, правый) через р. Шограш. В рамках 4-го этапа будут построены два кольца на пересечении ул. Поэта Романова с ул. Конева и Осановским проездом. Работы будут завершены в 2023 году.

Улица Поэта Романова войдет в состав Малого транспортного кольца, оно поможет перестроить транспортные потоки и разгрузит город. Проект реализуется в Вологде при поддержке Президента РФ Владимира Путина. Общая стоимость всех работ составляет 2,6 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
25.03.2024 20:04

В Вологде на восемь месяцев раньше срока завершен капитальный ремонт водовода из Кубенского водохранилища

Работы четвертого, заключительного этапа капитального ремонта тракта водоподачи завершены. Все пусконаладочные работы прошли успешно.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
19.03.2024 21:00

Сегодня с 21:00 закрыто движение по мосту на ул. Можайского

Это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на конструкцию моста, поскольку интенсивный транспортный поток сосредоточен на одной половине сооружения. Проезд будет разрешён только общественному транспорту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×