Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.01.2023 ЖКХ

Все котельные Вологды на данный момент работают бесперебойно

Все котельные Вологды на данный момент работают бесперебойно

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира, который прошел сегодня на его официальной странице в социальной сети. Теплоносители переведены на усиленный режим и выдают температуру в 100 градусов.

«В период понижения температуры наружного воздуха, которое началось с 5 января 2023 года, установлен круглосуточный режим работы на теплосетях в каждом районе Вологды для реагирования на нештатные ситуации. Для дежурства на рабочих местах находится до 20 человек в смену», — сказал Мэр Вологды.

По нормативу в квартирах должно быть 20-22 градуса тепла. Если где-то прохладнее, нужно обратиться в свою управляющую компания, чтобы та отрегулировала погодную автоматику в доме. Если автоматики нет. то провела регулировку температуры в ручном режиме в тепловом пункте дома.

«В режим повышенной готовности переведет также "Вологдагорводоканал" — на случай прорывов и других нештатных ситуаций, связанных с морозами. Морозы — это непростая ситуация и для общественного транспорта. Предпринимаются меры по отогреву транспортных средств: дежурными сменами в ночное время производится прогрев двигателей, большая часть автобусов ставится в боксы. Тем не менее сегодня утром на линию не вышло 26 единиц транспорта, в основном из-за того, что машины не завелись при такой температуре. Сейчас перевозчики дополнительно отогревают технику и выводят ее на маршруты», — добавил Сергей Воропанов.

Отметим, что сегодня днем по Вологде до минус 35 градусов. Завтра погода станет немного помягче. Комфортное потепление придет в Вологду только к концу недели.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.10.2022 13:26

Котельные Вологодчины готовы к зимнему периоду

В Вологодской области на отопительный сезон подготовлены 672 котельные. Запас топлива на них превышает нормативные значения. Об этом на оперативном совещании при главе региона сообщил заместитель Губернатора Антон Стрижов.
28.07.2022 14:43

Для 45 тысяч жителей Вологды досрочно подключили горячую воду в рамках ремонтной кампании на котельных

В областной столице идет ремонтная кампания, связанная с подготовкой к новому отопительному сезону. Ряд работ удается завершить оперативнее, чем планировалось, и подать горячую воду в дома раньше графика.
10.06.2022 19:47

Более 35 тысяч жителей Вологды получили горячую воду раньше срока

Досрочно запустили котельные на улицах Болонина, 23а, Горького, 99а, Колхозной, 71а, Разина, 53Б, Ленина, 14 (с. Молочное). Горячую воду подключили в квартиры 35 тысяч жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×