Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

16.01.2023 ЖКХ

Завершены работы по переустройству инженерных сетей по первому этапу строительства ул. Поэта Романова в Вологде

Завершены работы по переустройству инженерных сетей по первому этапу строительства ул. Поэта Романова в Вологде Фото со страницы Артема Малышкина ВКонтакте

Сейчас в активной стадии работы по третьему этапу строительства улицы: дорожники занимаются устройством слоев основания будущей дороги.

По информации руководителя МКУ «Службы городского хозяйства» Артёма Малышкина, сейчас на объекте завершены работы по переустройству инженерных сетей в рамках реализации 1-го этапа работ по строительству ул. Поэта Романова. Идет проверка документации и комиссионная сдача сетевикам.

«В районе р. Путки продолжаются работы в рамках выполнения 3-го этапа объекта — по устройству дорожного покрытия. Сейчас идёт работа по выборке грунта с устройством геотекстиля и песчаного основания дорожной одежды», — комментирует руководитель МКУ «Служба городского хозяйства» Артём Малышкин.

По третьему этапу специалисты делают подпорные стенки к подходам к левому и правому мостам через р. Шограш. Работы по третьему этапу планируется завершить в октябре этого года.

«Работы по второму этапу будут завершены в октябре 2023 года — это строительство участка дороги от Осановского проезда до ул. Маршала Конева. К 4-му этапу реализации объекта — устройству кольцевого движения на пересечении улиц Молодёжной и Поэта Романова — по основным видам работ подрядчик приступит в весенний период текущего года», — говорит руководитель МКУ «Служба городского хозяйства» Артём Малышкин.

Напомним, строительство ул. Поэта Романова ведётся в рамках сооружения Малого транспортного кольца города Вологды. Этот проект реализуется при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова и одобрен Президентом РФ Владимиром Путиным. Прогнозируется, что Малое транспортное кольцо поможет разгрузить транспортный поток в Вологде.

Полина Салата
Другие новости по теме
20.12.2023 18:25

Ремонт мостов в Вологде идёт без отставания

В Вологде по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» сейчас ремонтируются мосты через Шограш, Содему, а также Кувшиновский мост. Ремонт двух сооружений проинспектировал сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов и оценил темпы работ.
02.11.2023 16:42

На 10 % выполнены конструкции Некрасовского моста в Вологде

На данный момент полностью выполнены работы по устройству свайного основания четвертой и шестой опор мостового сооружения, ведутся работы по 5-й и 3-й опорам, всего погружено порядка 172 железобетонных свай из 346. Рабочие также завершили обустройство временного мостового сооружения для проезда техники и устройства второй опоры мостового перехода. Ход строительства проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.10.2023 08:20

Строительство Некрасовского моста в Вологде идет с опережением

Об этом на своей странице в социальной сети накануне рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×