Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.01.2023 ЖКХ

Подрядчик готовится к монтажу балок пролетного строения моста через реку Шограш в Вологде

Подрядчик готовится к монтажу балок пролетного строения моста через реку Шограш в Вологде Фото со страницы Артема Малышкина ВКонтакте

В створе ул. Маршала Конева продолжаются работы по капитальному ремонту левого моста через реку Шограш. Работы идут в соответствии с графиком, на объекте задействовано порядка десяти специалистов.

В феврале рабочие планируют начать монтаж балок пролетного строения моста (это та несущая конструкция моста, которая опирается на опоры и перекрывает пространство между ними).

«На объекте обсудили планы на вторую половину января — выполнить устройство подферменных площадок 2-й и 3-й опор для последующего монтажа балок пролётного строения (запланировано на начало февраля), выполнить армирование и установку опалубки шкафной стенки и устройство сопряжения переходной плиты у 4-й опоры. На объекте задействовано 12 человек и одна единица техники», — пояснил руководитель МКУ «Служба городского хозяйства» Артём Малышкин.

Уже завершены работы по бетонированию 2-го и 3-го ригелей моста. Всего работы по бетонированию объекта выполнены почти на 40 %.

Работы по ремонту левого моста через реку Шограш начались в декабре 2022 года и продлятся до октября 2023-го. Подрядчик заменит покрытие проезжей части и тротуаров, обустроит ограждения, как на правой стороне моста.

На реконструкцию всего моста направили порядка 132 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Мост войдет в состав Малого транспортного кольца, которое разгрузит транспортный поток в Вологде. Этот проект реализуется при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова и одобрен Президентом РФ Владимиром Путиным.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
02.04.2024 13:01

Временный мост в Кувшинове полностью демонтирован

Движение транспорта и пешеходов по временному мостовому сооружению рядом с Кувшиновским мостом стало невозможно из-за паводка. Строение полностью демонтировали, сейчас жители города попадают в Кувшиново по основному мосту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×