Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

18.01.2023 ЖКХ

Ливневую канализацию Вологды прочищают перед прогнозируемым потеплением

Ливневую канализацию Вологды прочищают перед прогнозируемым потеплением

О подготовке ливневой канализации к возможному потеплению в нашем городе рассказал на своей странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«В ближайшие дни прогнозируется положительная температура, а значит, коммунальщики должны подготовить улицы к потеплению. Технология уже отработана. Сначала идет расчистка дождеприемников от снега, после этого работники водоканала промывают теплой водой ливневую канализацию, освобождая ее ото льда», — написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Специалисты компании «Магистраль» расчищают колодцы от снега и грязи, специалисты МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» занимаются промывкой ливневой канализации.

«Работы по расчистке дождеприемников проходят в штатном режиме. Работают три бригады нашего предприятия, при необходимости их количество будет увеличено. В первую очередь специалисты трудятся на магистральных улицах. Работы проходят во взаимодействии с дорожниками», — сообщил и. о. генерального директора МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Эдуард Ярославов.

По данным «Яндекс.Погоды», в ближайшие два дня в городе будут преобладать плюсовые температуры. Завтра днем температура воздуха может прогреться до 1 градуса выше нуля, местами пройдет небольшой дождь. Похолодает в областном центре только в воскресенье.

Напоминаем, что компания «Магистраль» отвечает за содержание магистральных улиц, прилегающих к ним тротуаров и общественных пространств. Всего на уборке города за последние сутки было задействовано 99 единиц техники и 112 рабочих. С начала сезона из города вывезено более 60 тыс. куб. метров снега.

Добавим, за уборку дворовых территорий несут ответственность управляющие компании и ТСЖ. Обращения по некачественной уборке от жителей принимаются в ЕДДС по телефону 72-35-53. Также можно сообщить о проблеме, воспользовавшись сервисом «Вологда в порядке» в социальной сети «ВКонтакте».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
04.03.2024 11:22

Почти 100 дождеприемных колодцев очистили в Вологде за выходные

Сотрудники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» продолжают проводить работы по подготовке города к потеплению. В ежедневном режиме работает до шести бригад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×