Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

02.02.2023 ЖКХ

Правительство страны одобрило программу модернизации коммунальных сетей на Вологодчине

Правительство страны одобрило программу модернизации коммунальных сетей на Вологодчине Фото: okuvshinnikov.ru

С защитой региональной программы модернизации коммунальной инфраструктуры Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выступил на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Как отметил Марат Хуснуллин, сфера жилищно-коммунального хозяйства выделена руководством страны в качестве приоритетной, на ее развитие направляются дополнительные средства. При этом, как прозвучало на встрече, основные усилия необходимо направить на обновление сетей.

Как рассказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, за два года в Вологодской области предстоит отремонтировать более 80 км сетей.

«В программу на 2023–2024 годы включено 47 объектов на общую сумму 1 млрд 300 млн рублей, 81 км сетей водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения, которые находятся в наиболее изношенном состоянии. На эти цели из областного бюджета будет выделено 457 млн рублей, еще почти 30 млн рублей — из местных бюджетов. Благодаря проведенным работам более качественные коммунальные услуги получат свыше 10 тысяч человек. Программа очень востребована, прошу ее поддержать», — сказал Губернатор Олег Кувшинников.

В ходе заседания Правительственной комиссии региональная программа модернизации сетей в Вологодской области получила одобрение, на ее реализацию из федерального бюджета будет направлено 865 млн рублей.

«Олег Александрович, сегодня, в Ваш день рождения, Вы находитесь на работе. Хочу сказать Вам спасибо за ту огромную работу, которую Вы делаете. Девять реализуемых в регионе программ находятся в зеленой зоне, шесть — в желтой, в красной нет ни одной. Вижу системное развитие Вологодской области, вижу системную работу. Спасибо большое, желаю здоровья, успехов, продолжать держать планку на высоком уровне, как у Вас получается», — подвел итог встречи заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
01.03.2024 10:07

Более 370 вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Вологодской области

Наибольшее число обращений пришло из Вологды, Череповца, а также Великого Устюга и Сокольского округа. Напомним, что прямая линия пройдет 28 марта.
27.02.2024 12:28

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов проведёт прямую линию 28 марта

С сегодняшнего дня начинается сбор вопросов от вологжан для прямой линии с Губернатором.
09.02.2024 10:12

32 вологжанина стали общественными уполномоченными Губернатора Вологодской области

В Вологодской области завершена процедура отбора кандидатов в общественные уполномоченные главы региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×