Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

02.02.2023 ЖКХ

На 55 % выполнены бетонные работы на левом мосту через реку Шограш в Вологде

На 55 % выполнены бетонные работы на левом мосту через реку Шограш в Вологде

Сейчас на объекте приступили к монтажу балок между 2-й и 3-й опорами. Всего в пролет будет установлено восемь балок. На объекте ежедневно находится бригада из шести человек.

«К концу февраля планируем приступить к пролетам между 1-й и 2-й опорами и 3-й и 4-й. После этого приступим к омоноличиванию и укладке выравнивающего слоя. Сейчас готовность бетонных работ оцениваем в 55 %», — сообщили в Службе городского хозяйства г. Вологды.

В марте необходимо приступить к устройству монолитных консолей, объединению пролетных строений. К конструкции мостового полотна при соблюдении графиков приступят в апреле и в мае — к асфальтированию.

Напомним, работы по ремонту левого моста через реку Шограш начались в декабре 2022 года и продлятся до октября 2023-го. Подрядчик заменит покрытие проезжей части и тротуаров, обустроит ограждения, как на правой стороне моста.

Общая стоимость работ по правому и левому мостам составляет порядка 132 млн рублей. Деньги выделены из областного и городского бюджетов. Мост войдет в состав Малого транспортного кольца, которое разгрузит транспортный поток в Вологде. Этот проект реализуется при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова и одобрен Президентом РФ Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.11.2023 10:58

В Вологде на улице Можайского перекрыта половина моста через Шограш

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского. Работы на правой части моста (в сторону ул. Конева) по контракту продлятся до 30 июня 2024 года.
01.11.2023 17:34

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Мэр города Сергей Воропанов. Рабочие закрыли правую половину моста и приступили к фрезерованию покрытия.
04.08.2023 12:42

В Вологде стартовала подготовка к ремонту еще одного моста через реку Шограш

Речь идет о мостовом сооружении, которое находится на ул. Можайского рядом с кольцом на ул. Конева. Объявлен конкурс на определение подрядчика. Об этом написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×