Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.02.2023 ЖКХ

Улицу III Интернационала и школу № 8 отремонтируют в 2024 году

Улицу III Интернационала и школу № 8 отремонтируют в 2024 году Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

А уже в этом году начнут проектирование ремонтных работ по этой улице. Такие планы озвучил Глава города Вологды Юрий Сапожников вместе с депутатом Гордумы Евгением Амелиным на встрече с активистами ТОС «Кировский».

За последние годы центральная часть города значительно преобразилась. Из крупных реализованных проектов — ремонт дворов на Октябрьской, 21а, 23, Мира, 80, Чехова, 12, установка умных пешеходных переходов и установка знаков, запрещающих стоянку, обустройство спортивной площадки возле лицея № 32.

«Благодарю за работу актив ТОС, председателей советов домов. Видно, что жители всей душой переживают за свои территории и хотят видеть их красивыми, благоустроенными и комфортными. Со многими знаком лично, потому как родился и живу в этом районе», — сказал Юрий Сапожников.

Вместе с депутатом и активистами были намечены планы на перспективу. Так, в 2023 году начнут разрабатывать проект ремонта улицы III Интернационала, отремонтируют мост через реку Содему на ул. Челюскинцев, продолжат программу озеленения. На 2024 год запланирована сдача отремонтированной улицы III Интернационала, очистка русла реки Содемы, ремонт школы № 8 и площадки перед ней, где проходят линейки.

В ближайшее время другие ТОСы Вологды представят отчет по работе Главе города.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×