Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.02.2023 ЖКХ

В Вологде объявлены конкурсные процедуры на ремонт дворов в 2023 году

В Вологде  объявлены конкурсные процедуры на ремонт дворов в 2023 году

Ремонт дворов в Вологде проводится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Сегодня объявлены конкурсные процедуры на большую часть дворовых территорий 2023 года. Закупка разделена на два лота.

Напомним, в программу ремонта дворов на 2023 год на данный момент входит 24 территории. По четырем из них подрядчик был определен заранее, еще в прошлом году, 16 выставлены на конкурс сегодня, еще на четыре объекта торги будут размещены в ближайшее время. Общая стоимость ремонта дворов составляет почти 186 млн рублей из федерального и регионального бюджетов при городском софинансировании.

«Всего с 2017 года отремонтировано более 270 дворовых территорий. Конечно, такие результаты были бы невозможны без средств нацпроекта и поддержки Губернатора области Олега Кувшинникова. Подрядчик на ремонты будет определён в начале марта. Также до начала работ проведен мониторинг коммуникаций. Задача сетевых организаций — заменить ветхие сети, чтобы обновленный двор не пришлось перекапывать в случае аварии. Поскольку часть проектов разрабатывалась еще несколько лет назад, потребности вологжан могли измениться. Поэтому проекты будут актуализированы совместно с жителями. Это делается для того, чтобы запросы и ожидания вологжан совпадали с конечным результатом, чтобы двор был комфортным для всех», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Планируется, что все работы по ремонту дворовых территорий завершатся не позднее октября 2023 года.

Также в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» будет благоустроена 1-я очередь парка Ветеранов. Напомним, это пространство было выбрано вологжанами в ходе голосования.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×