Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.02.2023 ЖКХ

Левый мост через реку Шограш в Вологде готов на 60 %

Левый мост через реку Шограш в Вологде готов на 60 %

Ремонтные работы на левом мосту через реку Шограш пересекли «экватор». Специалисты оценивают готовность объекта в 60 %.

В настоящее время рабочие завершили монтаж всех балок — всего смонтировано 24 балки (3 пролета по 8 балок). Следующий этап — устройство монолитных участков между ними, т. е. их объединение. Также специалисты будут монтировать переходные плиты на подходах к мосту.

К устройству самого мостового полотна подрядчик планирует приступить в апреле. В мае при благоприятных погодных условиях начнутся асфальтоукладочные работы. По контракту полностью завершить ремонт необходимо к октябрю, но компания рассчитывает успеть раньше.

Работы на левом мосту через реку Шограш ведутся с декабря 2022 года. По проекту подрядчик заменит опоры и пролетные строения, укрепит конструкцию, установит ограждения и расширит пешеходные дорожки. Ранее уже был отремонтирован правый мост. Общая стоимость работ составляет порядка 132 млн рублей.

Отметим, что мост войдет в состав Малого транспортного кольца, которое должно разгрузить транспортный поток в Вологде. В него также будут включены улицы Поэта Романова, Некрасовский мост, Флотский мост и другие объекты.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
05.11.2023 10:58

В Вологде на улице Можайского перекрыта половина моста через Шограш

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского. Работы на правой части моста (в сторону ул. Конева) по контракту продлятся до 30 июня 2024 года.
01.11.2023 17:34

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Мэр города Сергей Воропанов. Рабочие закрыли правую половину моста и приступили к фрезерованию покрытия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×