Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.03.2023 ЖКХ

На семь территорий разделен контракт по уборке Вологды в 2023 году

На семь территорий разделен контракт по уборке Вологды в 2023 году

В областной столице стартовали конкурсные процедуры на определение подрядчиков для уборки улично-дорожной сети Вологды в 2023 году. Конкурсная заявка разделена на семь лотов, их общая стартовая стоимость составляет 505,9 млн рублей.

Контракты планируется заключить на период с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 год. Лоты по содержанию дорог разделены по следующим территориям:

- село Молочное;

- мкр-н Ананьино;

- мкр-н Прилуки;

- Заречье;

- центральная часть Вологды;

- мкр-н Лукьяново;

- мкр-ны Бывалово, Конева, Завокзальный, ГПЗ-23.

«Напомню, последние годы при выборе подрядчика для содержания дорог мы делили город на две части. На этот раз решили сделать больше лотов, причем они разного объема. Есть крупные, например, по уборке Заречья, центра, западной и восточной частей Вологды. Есть с небольшими территориями, в частности, по Молочному, Ананьину, Прилукам, Лукьянову. Это позволит участвовать в торгах не только крупным, но и более мелким подрядчикам и увеличит конкуренцию в этой сфере. Надеемся, что это вызовет интерес у компаний, занимающихся уборкой города. Итоги аукционов будут подведены 16 марта», — отметил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

В рамках муниципальных контрактов планируется содержание территорий на общей площади около 4 млн м2 в летний период, 3,8 млн м2 — в зимний. Площадь уборки увеличена по сравнению с прошлым годом. В нее вошли новые тротуары, дороги, а также ряд дополнительных территорий.

В летние виды уборки включены подметание, уборка пыли, мойка улиц, тротуаров и мостов, уборка мусора и смёта. В зимние виды уборки — сгребание снега, противогололедная обработка и так далее. Вывоз снега вынесен отельной строкой и, как и в предыдущие годы, будет оплачиваться по факту.

Добавим, содержанием парков, скверов, садов, бульваров, площадей и малых архитектурных форм занимается отдельный подрядчик — компания «Стройкомсервис». Еще один подрядчик, ООО «ПСМК», проводит уборку неразграниченных территорий, а также подъездов и подходов к школам и детским садам. Эти контракты на 2023 год уже заключены.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×