Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.04.2017 ЖКХ

Дизайн-выборы проходят для «переселенцев» в селе Молочное

Дизайн-выборы проходят для «переселенцев» в селе Молочное Фото: vk.com/club48441856

Вологжане, которые получат квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, выбирают материалы для отделки. Эта работа идет с будущими жильцами дома в селе Молочное. Напомним, квартиры сдаются под ключ. Натяжные потолки и качественный линолеум на полу одинаковые во всех помещениях. А вот цвет обоев подрядчик, по договоренности с городскими властями, дал возможность выбрать жильцам.

Посмотреть обои, которые предлагает подрядчик и определиться с конкретным оттенком для своей квартиры «переселенцы» могут в местном подразделении Центра по работе с населением. На выбор – 12 вариантов цветов: от ярких зелено-желтых до пастельных. Самыми популярными стали белые обои, на втором месте светло-бежевые.

«Хорошо, когда есть выбор, можно подобрать мебель, ведь все приезжают уже со своими диванами и шкафами. Очень удобно», – поделилась вологжанка Светлана Леонидовна.

Пятиэтажный дом в селе Молочное рассчитан на 64 квартиры. Больше половины семей уже сделали свой выбор. В ближайшие дни определятся и остальные. Напомним, пятиэтажка уже заведена под крышу, сейчас в ней активно идут отделочные работы. Дом должен быть сдан 15 июля 2017 года. Сейчас строители работают по 6 дней в неделю и укладываются в график.

В эти же сроки должно завершиться и строительство второго дома для «переселенцев» на Окружном шоссе. Девятиэтажка рассчитана на 86 квартир, сейчас в доме возводится восьмой этаж.

Алена Закатаева
Другие новости по теме
04.10.2023 14:04

Член Общественной палаты Анатолий Старостин: «Дом для переселенцев в Вологде сделан достойно и качественно»

Дом по адресу: Архангельская, 19, ввели в эксплуатацию в прошлом году. Его построили в рамках третьего этапа программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Вологды, которая реализуется при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова и в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Сегодня он практически полностью заселен.
21.09.2023 17:34

Порядка 82 млн рублей направят на переселение вологжан из ветхого жилья

Средства поступили в городской бюджет после продажи Администрацией города доли в уставном капитале ООО «ВологдаФарм» в размере 75 %. Решение о том, что деньги пойдут на программу переселения граждан, приняли сегодня на сессии Вологодской городской Думы.
13.02.2023 10:59

Новые квартиры получили вологжане из аварийного жилищного фонда

21 квартиру в муниципальную собственность получил город от Минобороны РФ при помощи Губернатора Вологодской области и сенатора Юрия Воробьёва. В настоящий момент все квартиры распределены. Большая часть семей уже заехали в новое жилье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×