Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.04.2017 ЖКХ

Более 350 миллионов рублей помогут обустроить комфортную городскую среду в регионе

Более 350 миллионов рублей помогут обустроить комфортную городскую среду в регионе

Именно такие средства выделены на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Вологодская область один из первых регионов, до которого доведены федеральные деньги. Об этом сообщили сегодня в областном Правительстве.

В общей сложности на проект, инициируемый «Единой Россией», выделен 351 миллион рублей. Это средства федерального и областного бюджетов. Они пойдут на благоустройство территорий возле многоквартирных домов, общественных пространств и места массового отдыха.

По словам заместителя Губернатора области Виталия Тушинова, Вологодчина к реализации проекта полностью готова. Та часть средств, которая должна быть перечислена от области, подтверждена региональным бюджетом.

Напомним, в Вологде на участие в программе по ремонту дворов поступило свыше 360 заявок. 120 было отклонено, в основном из-за неграмотного оформления протоколов общего собрания и отсутствия проектно-сметной документации. Сейчас продолжается голосование за территории, которые в будущем включат в список для ремонта. Всего участвуют 94 адреса дворов и 11 общественных пространств. Отдать предпочтение той или иной территории можно в сети Интернет или письменно в Центре по работе населением.

Завершится голосование завтра, 10 апреля. Затем комиссия на основании собранных документов и интернет-голосования вынесет окончательный вердикт, ориентировочно в начале мая.

Добавим, в Вологде продолжает работать горячая линия по вопросам ремонтов дворов: 76-96-56.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×