Погода в Вологде: +2 °C
Курс ЦБ на 27.03: $ 76.45 € 82.39
В связи с резким перепадом температур на дорогах города образовалась гололедица. Один из способов борьбы с ней — обработка песко-соляной смесью. Этой работой сейчас занимается подрядчик, отвечающий за уборку города.
Если днем температура воздуха была в положительных значениях, то в ночь с 12 на 13 марта стала отрицательной, вследствие чего на дорогах образовался гололед.
«Весенние температурные качели всегда доставляют неприятности и для жителей, и для коммунальщиков. Снег, переходящий в дождь, температура выше 0 °С, как результат на дорогах и тротуарах много воды. Коммунальщики в течение недели расчищали дождеприёмники от снега, сотрудники водоканала промывали ливневые стоки. Сегодня работы продолжаются, потому что мест подтопления ещё достаточно. Бригады устраняют проблему по каждому такому участку», — написал накануне в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
В выходные дни для устранения подтоплений было задействовано три бригады МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» и 44 единицы техники.
«За сутки на уборке города было задействовано 95 единиц техники и 121 человек. Этой ночью работали 48 машин. В настоящее время идет уборка тротуаров, дороги посыпаются песко-соляной смесью, в ночное время будет производиться их уборка», — отметила заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.
Отметим, всего к уборке города этой зимой готовы 105 единиц техники. За чистоту городских улиц и тротуаров отвечает компания «Магистраль». На этот сезон заготовлено 2,5 тыс. тонны соли и 15 тыс. тонн песко-соляной смеси для борьбы с наледью в осенне-зимний период.
Добавим, что компания «Магистраль» отвечает за содержание территории, в которую входят магистральные улицы и тротуары. За уборку дворов отвечают управляющие компании и ТСЖ, территории у торговых центров должны приводить в порядок владельцы торговых точек. О некачественной уборке можно сообщить в ЕДДС по телефону 72-35-53.
Сегодня 20:40 Спорт
Максим Цветков занял пятое место на чемпионате РоссииСегодня 20:25 Происшествия
Продажа оверлока обернулась вологжанке списанием с карты 150 тысяч рублейСегодня 19:58 Молодежь
Стажировки для участников пятого сезона «Команды Мэра» стартовали в ВологдеСегодня 19:33 Спорт
ХК «Дизель» забил 18 шайб в матче чемпионата Вологды по хоккеюСегодня 19:10 Образование
Юная вологжанка стала победительницей конкурса по 3D-моделированиюСегодня 18:52 Общество
Обзор циркулярной пилы Bosch CCS180Сегодня 18:26 Культура
Изящный аксессуар из кружева создали вологжанки в выходныеСегодня 18:07 ЖКХ
На весенний формат уборки перешли коммунальщики ВологдыСегодня 18:03 Общество
Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»Сегодня 17:41 Общество
Что делать вологжанам, если дом начинает топить?Сегодня 17:17 Происшествия
В Вологде на дороге сбили велосипедистаСегодня 16:52 ЖКХ
56 единиц оборудования отключили у абонентов специалисты «Газпром газораспределение Вологда» с начала годаСегодня 16:28 Экономика
Порядка 250 консультаций получили участники городского бизнес-проекта «Точки роста» в ВологдеСегодня 16:03 Экономика
Поставить речь ребенку и научиться играть на барабанах можно будет со скидкой по «Карте жителя Вологды»Сегодня 15:39 Общество
Порядка 7 тонн вторсырья собрали в марте на «Экопарках» в ВологдеСегодня 14:51 Культура
Школу импровизационной живописи прошли вологжанеСегодня 14:27 Молодежь
Как любить себя и делать красивые фото, показали участницам «Национальной красы Вологды»Сегодня 14:02 Образование
Эксперты из разных городов России помогут педагогам из Вологды развить цифровые компетенцииСегодня 13:36 Происшествия
Подросток пострадал в ДТП на ул. Маяковского в ВологдеСегодня 13:11 Происшествия
На 10 лет может попасть в тюрьму вологжанин, уличенный в хранении наркотиковСегодня 12:48 Культура
Кадомский вениз представит вологжанам Музей кружеваСегодня 12:23 Происшествия
17-летнего вологжанина задержали за сбыт наркотиковСегодня 11:59 Общество
Вологодские огнеборцы вошли в число лидеров в соревнованиях по ликвидации последствий ДТПСегодня 11:34 Спорт
Вологжанка стала третьей на чемпионате России по полиатлонуСегодня 11:10 Здравоохранение
143 случая коронавируса выявили на Вологодчине за суткиСегодня 10:46 Общество
Переменчивый март: синоптики прогнозируют до конца месяца неустойчивую погоду в ВологдеСегодня 10:21 Экономика
Вологодские лесопромышленники отправляют пиломатериалы в ЕгипетСегодня 09:57 Спорт
Вологжанин Семён Аверин победил на дистанции 1000 метров в КоломнеСегодня 09:33 Культура
Премьера экскурсии, посвященной 110-летию со дня рождения Александра Яшина, прошла в ВологдеСегодня 09:08 Происшествия
Сотрудницы банка отговорили вологжанина переводить деньги мошенникам26.03.2023 Культура
Рок-хиты на шотландских волынках прозвучат для вологжан26.03.2023 Происшествия
Более 750 надписей с рекламой наркотиков закрасили в Вологде26.03.2023 Общество
Две трети россиян тревожат вопросы загрязнения воды и воздуха в стране26.03.2023 Общество
Ветераны ТОС организуют продленку школьникам на каникулах26.03.2023 Экономика
Пять недель осталось у вологжан, чтобы задекларировать свои доходы за 2022 год26.03.2023 Общество
Завтра стартует неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ, организованная «Единой Россией»26.03.2023 Происшествия
Металлический бункер горел в Вологде26.03.2023 Здравоохранение
У 1375 вологжан коронавирус протекает в активной формеОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер