Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.03.2023 ЖКХ

Определен подрядчик, который будет благоустраивать парк Ветеранов в Вологде

Определен подрядчик, который будет благоустраивать парк Ветеранов в Вологде

По итогам конкурсных процедур благоустройством общественного пространства, которое победило в голосовании в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», будет заниматься компания «ГОАРА». Контракт стоимостью более 86 млн рублей будет подписан в конце марта.

В течение десяти дней подрядчик должен представить в Администрацию города банковские гарантии и смету, которую специалисты проверят на соответствие техническому заданию. Если проверка документов не выявит никаких нарушений, будет подписан договор, после чего подрядчик приступит к работам на объекте. Завершить их он должен до конца октября 2023 года.

В рамках 1-го этапа в парке Ветеранов будут проведены установка новой входной группы, благоустройство центральной аллеи и прогулочных дорожек, установлено освещение и видеонаблюдение, смонтированы малые архитектурные формы, отремонтирован туалет и подход к нему, сделано дополнительное озеленение. Концепция обновленного общественного пространства была разработана Лабораторией городской среды по запросам вологжан. Работы будут вестись под их непосредственным контролем.

Добавим, что на обустройство территории планировалось направить более 100 млн рублей из федерального, регионального и городского бюджетов. Средства, которые остались в рамках образовавшейся экономии в ходе конкурсных процедур, планируется также направить на благоустройство парка Ветеранов.

Напомним, ранее в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Вологде были благоустроены бульвар Пирогова, Рождественский парк, Затоновский берег, выполнен 1-й этап благоустройства Осановской рощи.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.
23.01.2024 19:36

Парк Ветеранов в Вологде планируют благоустроить до сентября

Сегодня группа общественного наблюдения оценила состояние парка после благоустройства в зимний период. На встрече сообщили, что по планам в конце марта будет закончена экспертиза, будет выбран подрядчик, который приступит к работам уже в апреле.
18.12.2023 09:51

7-метровую живую ель установили в парке Ветеранов

Еще одна новогодняя красавица появилась в Кремлёвском саду. Планируется, что новогодние деревья украсят на этой неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×