Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.03.2023 ЖКХ

Весенние осмотры начались на коммунальных объектах Вологодского гарнизона

Весенние осмотры начались на коммунальных объектах Вологодского гарнизона

С 27 марта их проводят специалисты жилищно-коммунальной службы № 16 (г. Вологда) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Западному военному округу).

Ежегодно с наступлением весны оценивается состояние жилого фонда, объектов теплового и водопроводно-канализационного хозяйств, газового, электросетевого хозяйства и дизельных электростанций Вологодского гарнизона.

Непосредственно на местах проведения будут работать совместные комиссии, сформированные и согласованные с представителями воинских частей, при этом будет обеспечено привлечение представителей войсковых частей, представителей структурных подразделений жилищно-коммунальной службы, а также сторонних специализированных организаций, выполняющих работы по централизованным государственным контрактам.

В ходе предстоящего весеннего осмотра будет проведена оценка технического состояния фондов после завершения зимнего периода эксплуатации, а также выполнена проверка готовности зданий и коммунальных сооружений к эксплуатации в весенне-летний период.

По результатам весенних осмотров будут скорректированы планы текущих ремонтов и планы подготовки объектов к работе в зимний период 2023/24 года, будут выявлены объекты, подлежащие проведению текущего и капитального ремонта.

Сезонные осмотры на объектах филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Западному военному округу) проводятся два раза в год, осмотры нужны не только для подготовки зданий и сооружений к летнему или зимнему периодам, но и для своевременного исправления выявленных дефектов с целью продления сроков их службы.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.03.2024 14:27

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравляет работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Сегодня отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
14.03.2024 18:47

В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

Торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в Администрации города Вологды.
01.03.2024 18:14

272 нарушения по уборке снега, наледи и сосулек устранили в Вологде с начала года

С начала года в зимний период было обнаружено 283 факта несвоевременной уборки снега и наледи на кровлях многоквартирных домов. 272 нарушения были устранены, остальные находятся в работе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×