Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

21.03.2023 ЖКХ

На мосту через Шограш в Вологде провели бетонные работы по объединению балок пролетного строения

На мосту через Шограш в Вологде провели бетонные работы по объединению балок пролетного строения

В створе ул. Конева продолжаются масштабные ремонтные работы на левом мосту через реку Шограш. В настоящее время подрядчик завершил омоноличивание промежуточных участков балок пролетного строения.

Напомним, что в конце февраля рабочие завершили монтаж балок пролетного строения — это несущая конструкция, которая опирается на опоры и перекрывает пространство между ними. Всего было установлено 24 балки (три пролета по восемь балок), после чего специалисты объединили их в единую конструкцию.

IMG_1739.jpg

«В настоящее время выполнены бетонные работы по объединению всех балок пролетных строений моста. Сопряжения с 1-й и 4-й опорами выполнены на 80 %. Работы в русловой части — укрепление конуса, чистовая подготовка береговой линии — выполнены на 90 %. Установили резервные колодцы наружного освещения», — комментирует руководитель МКУ «Служба городского хозяйства» Артём Малышкин.

В апреле подрядчик планирует перейти к устройству самого мостового полотна. В мае при благоприятных погодных условиях начнутся асфальтоукладочные работы. По контракту полностью завершить ремонт необходимо к октябрю, но компания рассчитывает закончить раньше.

IMG_1732.jpg

Ремонт левого моста через Шограш длится четвертый месяц. По проекту подрядчик заменит опоры и пролетные строения, укрепит конструкцию, установит ограждения и расширит пешеходные дорожки. Год назад был отремонтирован правый мост. Общая стоимость работ составляет порядка 132 млн рублей.

Отметим, что мост войдет в состав Малого транспортного кольца, которое должно разгрузить транспортный поток в Вологде. В него также будут включены улицы Поэта Романова, Некрасовский мост, Флотский мост и другие объекты.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
02.04.2024 13:01

Временный мост в Кувшинове полностью демонтирован

Движение транспорта и пешеходов по временному мостовому сооружению рядом с Кувшиновским мостом стало невозможно из-за паводка. Строение полностью демонтировали, сейчас жители города попадают в Кувшиново по основному мосту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×