Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.03.2023 ЖКХ

На мосту через Шограш в Вологде провели бетонные работы по объединению балок пролетного строения

На мосту через Шограш в Вологде провели бетонные работы по объединению балок пролетного строения

В створе ул. Конева продолжаются масштабные ремонтные работы на левом мосту через реку Шограш. В настоящее время подрядчик завершил омоноличивание промежуточных участков балок пролетного строения.

Напомним, что в конце февраля рабочие завершили монтаж балок пролетного строения — это несущая конструкция, которая опирается на опоры и перекрывает пространство между ними. Всего было установлено 24 балки (три пролета по восемь балок), после чего специалисты объединили их в единую конструкцию.

IMG_1739.jpg

«В настоящее время выполнены бетонные работы по объединению всех балок пролетных строений моста. Сопряжения с 1-й и 4-й опорами выполнены на 80 %. Работы в русловой части — укрепление конуса, чистовая подготовка береговой линии — выполнены на 90 %. Установили резервные колодцы наружного освещения», — комментирует руководитель МКУ «Служба городского хозяйства» Артём Малышкин.

В апреле подрядчик планирует перейти к устройству самого мостового полотна. В мае при благоприятных погодных условиях начнутся асфальтоукладочные работы. По контракту полностью завершить ремонт необходимо к октябрю, но компания рассчитывает закончить раньше.

IMG_1732.jpg

Ремонт левого моста через Шограш длится четвертый месяц. По проекту подрядчик заменит опоры и пролетные строения, укрепит конструкцию, установит ограждения и расширит пешеходные дорожки. Год назад был отремонтирован правый мост. Общая стоимость работ составляет порядка 132 млн рублей.

Отметим, что мост войдет в состав Малого транспортного кольца, которое должно разгрузить транспортный поток в Вологде. В него также будут включены улицы Поэта Романова, Некрасовский мост, Флотский мост и другие объекты.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.
07.03.2024 14:53

Монтаж балок среднего пролёта Кувшиновского моста завершается в Вологде

В настоящий момент установлено пять балок длиной 33 метра из восьми. Ход работ проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×