Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.03.2023 ЖКХ

Очистку русел малых рек начали в Вологде

Очистку русел малых рек начали в Вологде Фото: из архива

Специалисты продолжают проведение комплекса мероприятий против возможного паводка в областной столице. В настоящее время стартовали работы по ликвидации заторов в руслах малых рек.

«В основном работа по очистке русел будет производиться на реке Содеме, от территории Вологодского оптико-механического завода до ТРЦ "Оазис". На каждом выезде задействована бригада из пяти человек», — рассказал заместитель начальника ЦГЗ, начальник аварийно-спасательной службы Вологды Леонид Анчуков.

Специалисты чистят реки от мусора, веток деревьев, чтобы лед и вода могли беспрепятственно проходить. Работу по очистке русел будут производить до 1 апреля примерно до двух раз в неделю.

Добавим, готовность нашего региона к прохождению паводка оценивала комиссия центрального аппарата МЧС России. Эксперты дали положительную оценку.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.08.2023 19:06

Представители Русской общины очистили русло реки Содемы в Вологде

Продолжаются мероприятия по очистке реки Содемы в рамках городского проекта «Малая река большого города».
09.06.2023 12:58

Более 1200 вологжан уже вышли на очистку рек в этом году

В регионе продолжается Всероссийская акция по очистке берегов и прибрежной акватории «Вода России». В Вологде мероприятия акции проходят с 2014 года. Сегодня на уборку берега реки Содемы в районе стадиона «Динамо» вышли волонтеры, представители Администрация города и Департамента природных ресурсов области.
04.03.2020 17:59

Реки Содему и Евковку расчищают в рамках подготовки Вологды к весеннему паводку

Работы по расчистке реки Содемы у школы № 16 начались с понедельника. Здесь работают коммунальные и спасательные службы. Ход работ проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×