Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.03.2023 ЖКХ

В Вологде начали мыть улицы

В Вологде начали мыть улицы

Вологодские коммунальщики приступили к весенней мойке улиц. Сегодня на данном виде работ задействована одна машина, с завтрашнего дня будет две.

«В дневное время мы смачиваем улицы города, чтобы не поднималась пыль. Непосредственную мойку улиц проводим в ночные часы, чтобы не затруднять движение транспорта. К тому же при мойке напор воды сильный, необходимо, чтобы дорога была пустая», — рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Сейчас коммунальщики используют для смачивания и мойки простую воду. При минусовых температурах будут переходить на соляной раствор. Сегодня в планах провести работы в центральной части города, там, где уже убрана прилотковая часть: улицы Мира, Герцена, Советский проспект, Орлова, Октябрьская. Прилотковую зону сейчас еще чистят на проспекте Победы, Белозерском путепроводе и Пошехонском шоссе — задействовано пять бригад в день и две в ночь.

Всего на уборку города в сутки выходят 98 единиц техники и 117 рабочих. Как отмечают в компании, при наступлении устойчивой погоды начнется помывка и покраска остановок и леерных ограждений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×