Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.04.2023 ЖКХ

Военную технику начали красить в парке Победы в Вологде

Военную технику начали красить в парке Победы в Вологде Фото: МАУК «Парки Вологды»

С сегодняшнего дня в парке Победы Вологды приступили к покраске военной техники. Всего обновлению подлежат 11 единиц техники, а также рубка подводной лодки.

«На данный момент работает бригада из трех человек. Подрядчик будет красить всю технику, кроме самолета. Кроме того, в этом году запланированы ремонт и покраска малой входной группы. В прошлом году мы обновляли основную входную группу», — рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

По словам Юрия Георгиевича, малую входную группу удалось обнаружить три года назад. Специалисты восстановили ее прежний вид и установили на входе в парк Победы. Как отметили местные жители, на георгиевской ленточке на входе — семь полос, хотя на символе их обычно пять. Поэтому в этом году принято решение перекрасить ее и оставить только пять полосок.

«Работы по покраске военной техники и ремонту малой входной группы планируется завершить до 28-го числа. Кроме того, планируется установить памятник детям войны напротив памятника 65-летию Великой Победы. Его должны установить до 9 мая», — отметил Юрий Коневич.

В парке Победы также планируется покрасить поребрики и постамент под истребителем. В конце апреля в парке пройдет субботник, в котором смогут принять участие неравнодушные местные жители.

Отметим, что МАУК «Парки Вологды» проводит текущие работы после зимнего периода в парках и на бульварах областного центра. В том числе с 1 января занимается содержанием бульвара Пирогова, Осановской рощи и Рождественского парка, которые были отремонтированы ранее в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.08.2023 16:36

Активные выходные провели вологжане в общественных пространствах города

В парке Ветеранов и Осановской роще прошли развлекательные мероприятия для горожан от МАУК «Парки Вологды».
09.04.2023 09:53

Военную технику начнут красить в парке Победы Вологды на следующей неделе

МАУК «Парки Вологды» продолжает текущие работы в парках и на бульварах областного центра, чтобы привести их в порядок после зимы. Общественные пространства убирают от мусора, готовят к покраске и ремонту.
29.03.2023 14:58

Парки и бульвары Вологды приводят в порядок после зимы

МАУК «Парки Вологды» приступило к весеннему благоустройству общественных пространств. Сейчас ведется уборка территорий, после начнутся ремонт, покраска конструкций, озеленение территорий.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×