Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.04.2023 ЖКХ

«Бродвеи» чистят улицы областной столицы

«Бродвеи» чистят улицы областной столицы

Компания «Магистраль» продолжает заниматься уборкой прилотковых зон в Вологде. На сегодняшний день в работе пять единиц специализированной техники: подметально-уборочные машины «Бродвей» и пылесосы.

«Ежедневно идет и мойка проезжей части и тротуаров: шесть машин работают в ночь и три — в день. Занимаемся покраской остановок общественного транспорта. Сейчас покрашено 50 остановок — это примерно половина. Закончить эту работу планируем до конца мая», — сказал во время прямого эфира в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В Вологде продолжается и ямочный ремонт. На сегодняшний день сделаны улицы Карла Маркса и Фрязиновская. Работы продолжаются в заречной части города и начинаются в центральной. Также выполнены профилирование и отсыпка инертным материалом грунтовых улиц Элеваторная, Промышленная, Турундаевская.

Параллельно ведется подготовка к нанесению разметки. Специалисты наносят «отточковку», то есть ориентиры для прокладывания разметки. Сейчас она сделана на центральных улицах: М. Ульяновой, Лермонтова, пл. Возрождения, Орлова, Мира, проспекте Победы, Козлёнской. В ближайшее время там начнется непосредственно нанесение разметки.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×