Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

24.04.2023 ЖКХ

Жители Вологды выбирают общественное пространство, которое будет благоустроено в 2024 году

Жители Вологды выбирают общественное пространство, которое будет благоустроено в 2024 году

В Вологде продолжается голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Жители выбирают общественное пространство, которое будет приведено в порядок в следующем году.

«В Вологде на голосование выставлено восемь общественных пространств. Это площадь им. Бабушкина, бульвар по проспекту Победы, Осановская роща (2-й этап), парк "Евковка", сквер 300-летия полиции в мкр-не Охмыльцево, сквер 825-летия Вологды, бульвар по улице Ильюшина, сквер за ДК ПЗ», — напоминает Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В голосовании могут принять участие вологжане старше 14 лет. Проголосовать можно на сайте 35.gorodsreda.ru, где размещены эскизы проекта благоустройства, информация о территории, ее расположение на карте, обозначен куратор проекта, который может ответить на вопросы об общественном пространстве. Потребуется авторизация через сервис «Госуслуги». Выполнить все шаги можно как с мобильного телефона, так и с домашнего компьютера. Перейти на сайт можно с помощью виджета голосования на сайте vologda-oblast.ru и муниципалитетов области.

Кроме того, помощь в проведении голосования оказывают волонтеры проекты. Более 100 активистов ежедневно дежурят в разных частях города. Они рассказывают вологжанам о проекте и предлагают проголосовать за одно из пространств. Время работы добровольцев: в будние дни с 16:00 до 20:00, в выходные — с 14:00 до 18:00.

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Вологде с 2017 года. За это время в областной столице были благоустроены более 270 дворовых территорий и 17 общественных пространств. Среди них есть те, которые были высоко оценены Экспертным советом при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по формированию комфортной городской среды. В 2021 году в реестр лучших федеральных практик вошел бульвар Пирогова, в 2022 году — Рождественский парк. В этом году Минстрой РФ включил в аналогичный список благоустройство Затоновского берега.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×