Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.04.2023 ЖКХ

В августе стартует ремонт двора на ул. Петина, 8, в Вологде

В августе стартует ремонт двора на ул. Петина, 8, в Вологде

Подрядчик выйдет на объект после завершения ремонтных работ на сетях АО «Вологдагортеплосеть». Накануне представители подрядчика и Администрации города встретились с жителями и обсудили план благоустройства территории.

IMG_2543.jpg

«В этом году мы вновь приступаем к реализации программы “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта "Жильё и городская среда". Контракт на выполнение работ подписан, подрядчик определен. Так как сейчас в этом дворе ведет свои работы АО "Вологдагортеплосеть", подрядчик приступит к благоустройству двора в августе», — говорит руководитель МКУ «Служба городского хозяйства» Артём Малышкин.

Во дворе запланировано обновление проезжей части с ее расширением, а также ремонт тротуаров. Парковка будет расширена более чем на 20 метров.

IMG_2542.jpg

«Конечно, ремонт необходим, у нас есть ямы, давно уже не ремонтировали. Живу тут 27 лет, уже заметно, что сам двор нужно обновить. Если осовременят и отремонтируют, будет посвежее. Мне главное, чтоб было аккуратно», — говорит житель дома 8 на ул. Петина Сергей.

Всего в этом году в Вологде будет отремонтировано 34 двора по программе «Формирование комфортной городской среды». Изначально в план ремонта в 2023 году входили 24 территории. Благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова удалось получить финансирование на ремонт еще 10 дворов. Контроль за ремонтом на территориях осуществляют депутаты ЗСО и Вологодской городской Думы.

IMG_2548.jpg

«Очень радует то, что двор попал в программу ремонта, он тут необходим. Со своей стороны мы будем осуществлять общественный контроль за тем, как рабочие успевают провести все работы, насколько качественно. Активно будем привлекать местных жителей. Будем учитывать их мнение и при приемке двора. К нам очень часто обращались жители по Народной программе партии "Единая Россия" и ждали ремонта, мы со своей стороны сделаем всё, чтобы итоговый результат всех устроил», — говорит депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Добавим, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Вологде с 2017 года. За это время отремонтировано более 270 дворовых территорий и ряд общественных пространств. С 15 апреля по 31 мая на сайте 35.gorodsreda.ru проходит голосование за объекты благоустройства в 2024 году. Вологжане от 14 лет и старше смогут выбрать одну из восьми территорий.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×