Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.04.2023 ЖКХ

Свыше 24,5 тысячи голосов отдано в Вологде за объекты благоустройства на 2024 год

Свыше 24,5 тысячи голосов отдано в Вологде за объекты благоустройства на 2024 год

Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2024 году, организовано на федеральной платформе 35.gorodsreda.ru до 31 мая. Работа идет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.

От Вологды на голосование представлены восемь общественных пространств: площадь им. Бабушкина, бульвар по проспекту Победы, Осановская роща (2-й этап), парк «Евковка», сквер 300-летия полиции в мкр-не Охмыльцево, сквер 825-летия Вологды, бульвар по улице Ильюшина, сквер за ДК ПЗ. На данный момент с результатом более 6 тысяч голосов лидирует площадь им. Бабушкина, на втором месте по уровню поддержки — парк «Евковка», на третьем — Осановская роща (2-й этап).

Напомним, отдать свой голос за одно из пространств может любой житель города от 14 лет. Сделать это можно на федеральной платформе, где размещена информация о каждой территории, ее расположение на карте, эскизы проекта благоустройства, обозначен куратор проекта, который может ответить на вопросы вологжан об общественном пространстве.

Также проголосовать можно при поддержке волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды», которые работают в разных районах города. Добровольцы рассказывают о проекте и предложенных для благоустройства пространствах, помогают вологжанам зарегистрироваться на федеральной платформе по номеру телефона. В среднем при поддержке волонтеров отдан каждый четвертый голос.

В этом году площадки, где дежурят волонтеры, меняются еженедельно. Так, с 1 по 7 мая добровольцы будут работать по шести адресам:

1. ТЦ «ЦУМ», ул. Благовещенская, д. 4.

2. Скейт-парк «Яма».

3. Фрязиновский парк.

4. Дворец спорта «Вологда», ул. Конева, 2в.

5. ТЦ «Плаза», ул. Конева, 5Б.

6. ДК ПЗ, ул. Ленинградская, д. 89.

Добавим, проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» реализуется в Вологде с 2017 года. За это время в областной столице благоустроены более 270 дворовых территорий и 17 общественных пространств.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
13.04.2024 11:11

Прогулочную зону для детей и взрослых могут создать в парке вдоль реки Содемы в Вологде

Вологжане активно голосуют за парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, который выставлен на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас он находится на четвертом месте — за него проголосовали 3,3 тысячи человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×