Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.05.2023 ЖКХ

С 3 мая будет временно закрыто движение пешеходов по левой стороне моста через р. Шограш в Вологде

С 3 мая будет временно закрыто движение пешеходов по левой стороне моста через р. Шограш в Вологде Фото: из архива

В Вологде идет ремонт моста через р. Шограш в створе ул. Конева в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как пояснили в Департаменте городского хозяйства Вологды, подрядчик начинает фрезерование подходов к мосту, подготовку к асфальтированию, а также проводит другие виды работ.

Правая часть полностью завершена, на данный момент подрядчик работает на левой половине инженерного сооружения (при движении со стороны ул. Герцена). Движение транспорта по этой стороне перекрыто, а вот пешеходы могли проходить по выделенному для них участку на границе отремонтированной и ремонтируемой зон. Но с 3 мая проход для них также будет ограничен — в целях безопасности.

На проезжей части будет постоянно работать тяжелая техника, что делает прилегающую пешеходную зону небезопасной для вологжан. Поэтому с 3 мая и на период проведения соответствующих работ проход пешеходов по левой части моста будет закрыт. Преодолеть этот участок и обойти зону проведения работ они смогут только по правой стороне инженерного сооружения, где оборудован удобный отремонтированный тротуар. На подходе к мосту будут размещены соответствующие аншлаги, чтобы вологжане могли заранее спланировать свой путь и перейти на нужную сторону дороги.

Как пояснили представители подрядчика, работы будут максимально ускорены, чтобы оперативнее снять ограничения для пешеходов.

Напомним, стоимость капитального ремонта моста через р. Шограш в створе ул. Конева составляет 132 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Решение о проведении работ было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове в связи с тем, что район улиц Конева — Архангельская разрастается, нагрузка на мост увеличивается с каждым годом. В ходе ремонта укреплены опорные конструкции, основание моста, обновляются проезжая часть, тротуары, ограждение, освещение.

Правая половина моста была отремонтирована в 2022 году. Сейчас идет ремонт левой половины. Полностью открыть мост через р. Шограш для движения транспорта планируется в июне 2023 года.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×