Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.10.2017 Власть

«Народные инспекторы» ДПС могут появиться в России

«Народные инспекторы» ДПС могут появиться в России

Правительство направило в Госдуму законопроект о внедрении института «народного инспектора» в целях повышения безопасности дорожного движения, сообщает «Российская газета». Согласно документу, на основании данных жителей, можно будет в определенных случаях назначать наказания без составления административного протокола.

Пока поступающая от граждан информация может являться только поводом к возбуждению административного дела. В результате инспекторам сначала приходится найти доказательства правонарушений, которые очевидцы уже зафиксировали на камеру.

Снимать при этом можно будет не на все камеры. Желающим сообщать о таких фактах придется зарегистрироваться на портале госуслуг. А делать фото- и видеофиксацию предполагается на смартфоны со специальным программным обеспечением. Такое приложение еще предстоит разработать.

Алена Закатаева
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×