Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

25.10.2017 Власть

Прием документов от кандидатов на должность Мэра стартовал в Вологде

Прием документов от кандидатов на должность Мэра стартовал в Вологде

С 25 октября начался прием документов на замещение должности Мэра города Вологды. Принести их можно до 17 часов 13 ноября.

Кандидаты должны быть старше 18 лет, иметь высшее образование, опыт работы на руководящих должностях от трех лет, стаж муниципальной службы от 6 лет или стаж по специальности от 7 лет.

Пакет документов определен Порядком проведения конкурса на замещение должности Мэра города Вологды, утвержденным Вологодской городской Думой. Среди необходимых документов –  заявление об участии в конкурсе, собственноручно заполненная анкета, заверенные копии паспорта, трудовой книжки, документов об образовании, страхового свидетельства, ИНН, документов воинского учета.

Также требуется предоставить справки, подтверждающие отсутствие ограничений, связанных с муниципальной службой: справка о наличии/отсутствии судимости, медицинское заключение, сведения об адресах сайтов.

Один из главных документов – программа основных направлений деятельности Мэра города Вологды и Администрации. Она должна быть предоставлена в письменном виде не более чем на 15 страницах.

Документы принимают ежедневно по будням с 8 до 17 часов (перерыв с 12.30 до 13.30) на Каменном мосту, 4, кабинет 49. Телефон для справок – 72-42-81.

Кандидатов рассмотрит специальная комиссия, созданная на паритетных условиях из представителей Правительства области и городской Думы.  Документы комиссия рассмотрит 22 ноября и отберет не менее двух кандидатов. На сессии Гордумы на следующий день, 23 ноября, парламентарии утвердят одного из них. С назначенным по итогам конкурса Мэром города Вологды будет заключен контракт.

Напомним, ранее о своем желании участвовать в конкурсе уже заявил исполняющий обязанности Мэра Вологды Сергей Воропанов. Поддержку ему выразили Губернатор области Олег Кувшинников и Глава Вологды Юрий Сапожников.


Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×