Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

10.11.2017 Власть

Сергей Воропанов подал документы для участия в конкурсе на замещение должности Мэра Вологды

Сергей Воропанов подал документы для участия в конкурсе на замещение должности Мэра Вологды

Заявление и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов подал сегодня. Также он передал комиссии и программу развития города, которая станет основой его работы в случае победы. Основные направления 20-страничного документа базируются на Стратегии развития Вологды до 2020 года. В документе обозначены направления работы во всех сферах: социальная политика, ЖКХ, экономика, туризм и другие.

«При подготовке программы я провел анализ того, что было сделано в Вологде в предыдущие годы, выявил слабые стороны и наметил план действий на посту Мэра Вологды. В программе  по пунктам прописаны действия, которые будет осуществлять Администрация города под моим руководством. Моя основная задача и задача моей команды – сделать жизнь простого горожанина лучше. Под этими, возможно, громкими и пафосными словами, скрывается точечная работа, которую без лишних слов и пиара мы будем выполнять», – рассказал и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Ранее Сергею Воропанову свою поддержку выразили Губернатор области Олег Кувшинников и Глава Вологды Юрий Сапожников. Сегодня о поддержке Сергея Воропанова заявили Почетные граждане.

Прием документов от других кандидатов, желающих принять участие в конкурсе на соискание должности Мэра Вологды, завершится в понедельник. Заявления можно было подавать с 25 октября.

«На 10 ноября 2017 года заявления на конкурс подали два кандидата – это Воропанов Сергей Александрович и Свищев Иван Александрович. Документы принимаются до 13 ноября до 17.00», – рассказала секретарь конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности Мэра города Наталья Трикоз.

После приема заявок кандидатов на должность Мэра оценит специальная комиссия, созданная на паритетных началах из представителей, предложенных Правительством области и городской Думой. 22 ноября члены комиссии рассмотрят все заявки, встретятся с самими кандидатами и отберут из них не менее двух человек. Напомним, что о своем решении возглавить комиссию ранее заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

23 ноября на сессии депутаты Гордумы утвердят одного из них. С назначенным по итогам конкурса Мэром города Вологды будет заключен контракт.

Алена Закатаева
Другие новости по теме
15.04.2020 08:57

«Войну через призму науки» узнают вологодские школьники

Для участия в заочной конференции проектов «Война через призму науки» школьникам предлагается создать информационный проект о значимом открытии или изобретении времен Великой Отечественной войны.
20.11.2019 11:39

Мэром Вологды на ближайшие пять лет назначен Сергей Воропанов

Решение было принято большинством голосов депутатов Вологодской городской Думы сегодня на 3-й сессии, в которой принял участие Губернатор Олег Кувшинников. За кандидатуру Сергея Воропанова проголосовало большинство парламентариев. Контракт на пятилетний период с руководителем городской администрации заключил Глава Вологды Юрий Сапожников.
19.11.2019 15:33

В конкурсе на замещение должности Мэра города Вологды продолжат участие три кандидата

В качестве кандидатов на должность Мэра города Вологды в Вологодскую городскую Думу будут представлены Сергей Воропанов, Антон Гримов и Сергей Клопов. Такое решение сегодня, 19 ноября, приняла конкурсная комиссия под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×