Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.11.2017 Власть

Кандидатуру Сергея Воропанова на пост Мэра Вологды поддержали предприниматели областной столицы

Кандидатуру Сергея Воропанова на пост Мэра Вологды поддержали предприниматели областной столицы

Городской Союз промышленников и предпринимателей Вологды выразил свою поддержку Сергею Воропанову, претендующему на пост Мэра города. Напомним, имя того, кто займет эту должность, назовут на сессии 23 ноября депутаты городской Думы. Сейчас в списке претендентов три человека: Сергей Воропанов, Иван Свищев и Ольга Ширикова, каждый из которых представил в конкурсную комиссию необходимые документы и программу развития города. 

Кандидатуру Сергея Воропанова уже поддержали Губернатор области Олег Кувшинников и Глава Вологды Юрий Сапожников, Общественный совет Вологды,  а также Почетные граждане Вологды.  Теперь слова поддержки прозвучали и от бизнеса Вологды.

По словам представителей Союза промышленников и предпринимателей, начав работать в городской администрации, Сергей Воропанов наладил плотное взаимодействие с предпринимателями города. Он побывал на многих предприятиях, помогая им решать накопившиеся проблемы, способствовал развитию целого ряда проектов,  полезных для экономики Вологды.

«Когда Сергей Воропанов стал первым заместителем Мэра Вологды, он также погружался в наши проблемы, курировал ситуацию на предприятиях города и работу самого Союза. Мы всегда могли лично прийти и задать вопросы, которые интересует бизнесменов областной столицы. Мы считаем, что для города будет хорошо, если во главе встанет такой руководитель и наша совместная работа продолжится на том же уровне», – рассказал  генеральный директор ООО «Иммид», председатель Союза промышленников и предпринимателей Вологды Константин Шепель.

Напомним, программа Сергея Воропанова основывается на Стратегии развития Вологды до 2020 года, где и. о. Мэра обозначил основные направления работы во всех сферах: социальная политика, ЖКХ, экономика, туризм и другие.

Добавим, заявки и программы развития всех кандидатов рассматривает специальная комиссия, сформированная на паритетных началах Правительством области и городским парламентом. 22 ноября на заседании члены комиссии заслушают всех претендентов и определят на менее двух кандидатур, который будут вынесены на рассмотрение депутатов  Вологодской городской Думы. 23 ноября парламентарии голосованием определят, кто станет новым Мэром Вологды.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2020 08:57

«Войну через призму науки» узнают вологодские школьники

Для участия в заочной конференции проектов «Война через призму науки» школьникам предлагается создать информационный проект о значимом открытии или изобретении времен Великой Отечественной войны.
20.11.2019 11:39

Мэром Вологды на ближайшие пять лет назначен Сергей Воропанов

Решение было принято большинством голосов депутатов Вологодской городской Думы сегодня на 3-й сессии, в которой принял участие Губернатор Олег Кувшинников. За кандидатуру Сергея Воропанова проголосовало большинство парламентариев. Контракт на пятилетний период с руководителем городской администрации заключил Глава Вологды Юрий Сапожников.
19.11.2019 15:33

В конкурсе на замещение должности Мэра города Вологды продолжат участие три кандидата

В качестве кандидатов на должность Мэра города Вологды в Вологодскую городскую Думу будут представлены Сергей Воропанов, Антон Гримов и Сергей Клопов. Такое решение сегодня, 19 ноября, приняла конкурсная комиссия под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×