Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.12.2017 Власть

Владимир Путин объявил о решении участвовать в президентских выборах

Владимир Путин объявил о решении участвовать в президентских выборах Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Свое заявление Глава государства сделал в Нижнем Новгороде на встрече с работниками завода ГАЗ, пишут «Ведомости». Один из рабочих попросил Президента сделать «подарок» всем, кто находится в зале – ответить на вопрос, будет ли Путин баллотироваться на выборы. Это был единственный вопрос, прозвучавший на сцене завода, который сегодня отмечает 85-летие.

Рабочий пояснил, что такого решения коллектив давно ждет и поддерживает его кандидатуру. В ответ Владимир Путин сказал, что лучшее место для объявления своего решения представить сложно. Так он заверил рабочих в готовности выдвигать свою кандидатуру на выборах президента. Сделать заявление об участии в президентских выборах Владимир Путин обещал ранее на форуме «Доброволец России – 2017», но только в случае, если такое решение поддержат люди.

Сегодня активисты Общероссийского народного фронта прокомментировали заявление Президента.

«Активисты Народного фронта, президентского движения, ждали этого решения. Мы всегда оставались народным штабом нашего лидера и продолжим эту интересную и ответственную работу в период избирательной кампании», - сообщил руководитель Исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов.

«Я поддерживаю и рад этому ответственному решению, понимая, что принять его было непросто. Давление нарастает как внутри страны среди критиканов, псевдопатриотов и новорожденных политиков, так и на международной арене. Вчерашнее решение МОК отстранить наших спортсменов от Олимпиады направлено не столько и не только против наших спортсменов, а в том числе и лично против действий нашего Президента и того политического курса, который он проводит. Но для меня очевидно, что когда так много критики, значит курс выбран правильный. Доказательством тому является стабильно высокая поддержка народом Президента. В таких условиях решение идти на новый срок заслуживает уважения. От себя лично и от Народного фронта хочу сказать, что с нашей стороны будет оказана любая поддержка. Это поддержка не столько лично Человека, которого я давно уважаю и ценю, сколько нашего общего курса, который я поддерживаю и разделяю, курса на развитие, стабильность, благополучие и безопасность граждан нашей страны», - заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин.

Кстати, Владимир Путин, комментируя решение МОК, сообщил, что не будет препятствовать участию российских спортсменов в Олимпиаде в нейтральном статусе. Об этом написала «Российская газета».

Марина Березина
Другие новости по теме
01.04.2024 14:57

Президенту России Владимиру Путину представлены Губернаторские программы Вологодской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня провел встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
01.04.2024 14:15

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Появились первые кадры встречи Георгия Филимонова с Владимиром Путиным. Политики обсудили актуальные социально-экономические вопросы и меры поддержки участников СВО и их семей.
01.04.2024 13:10

Владимир Путин проведёт встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым

О том, что сегодня Президент Владимир Путин проведет рабочую встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×