Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.12.2017 Власть

Детям-сиротам разрешат покупать квартиры у физических лиц

Детям-сиротам разрешат покупать квартиры у физических лиц

Квартиры для детей-сирот будут предоставляться не только в специально построенных домах. Правительство России направило в Госдуму законопроект, предполагающий разрешить оставшимся без родителей россиянам покупать квартиры у физических лиц.

По мнению авторов инициативы, это позволит сократить сроки предоставления жилья социально незащищенной категории населения. Также предлагается упорядочить реестры сирот, которые должны вестись по единым правилам во всех регионах страны. Заявления о включении таких детей смогут подавать и их законные представители.

Текст законопроекта размещен на сайте Кабинета министров, сообщает «Российская газета». Всего в России проживает около 52 тысяч детей-сирот.

Напомним, что две трети областного бюджета Вологодчины на 2018 год направят на социальную сферу. Расходы на обеспечение жильем детей-сирот увеличены более чем в 2 раза. А с нового года выплаты на таких детей, проживающих в приемных семьях, вырастут: для дошкольников – на 40 %, а для учащихся школ и студентов – на 20 %. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×