Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.01.2018 Власть

Заявления от избирателей, которые будут голосовать на выборах Президента страны по месту нахождения, начнут принимать в Вологде 31 января

Заявления от избирателей, которые будут голосовать на выборах Президента страны по месту нахождения, начнут принимать в Вологде 31 января

В последний январский день в областной столице откроются пункты приема заявлений от избирателей, которые в день проведения выборов не смогут проголосовать на своих избирательных участках по месту жительства.

Напомним, федеральным законодательством о выборах отменены открепительные удостоверения, которые раньше получали избиратели, вынужденные голосовать не на своих избирательных участках. Сейчас процедура упрощена, нужно подать заявление и сообщить место, где избиратель хотел бы проголосовать. Все данные вносятся в федеральную систему ГАС «Выборы» и будут доведены до участковой комиссии.

С 31 января такое заявление вологжане могут подать в городской территориальной избирательной комиссии по адресу: ул. Ленина, 2, кабинет 54. Принимать заявления специалисты будут по будням с 16.00 до 20.00, в выходные дни – с 10.00 до 14.00.

С этого же дня заявления начнут принимать все офисы МФЦ, а также специальный раздел для подачи заявления в электронном виде появится на портале Госуслуг. С 25 февраля прием заявлений начнут все участковые избирательные комиссии.

Сейчас в Вологде начали готовить избирательные участки, всего на территории города их откроется 127. Кроме этого будут открыты 14 избирательных участков в местах временного пребывания избирателей, их разместят в медучреждениях и следственном изоляторе. Участки уже прошли первичную проверку, их посетили члены городской межведомственной комиссии, в составе которой – представители городских властей, полиции, Росгвардии и надзорных органов МЧС. Выявленные незначительные недостатки устранят до 20 февраля. Все открытые участки оборудуют камерами видеонаблюдения, эту работу проводят специалисты «Ростелекома». 

Марина Березина
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×