Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.04.2018 Власть

«Парить, где хочется» запретили в Вологодской области

«Парить, где хочется» запретили в Вологодской области

Запрет на использование вейпов в общественных местах ввели сегодня. Соответствующий закон приняли 18 апреля депутаты Законодательного Собрания области на 21-й сессии.

«Парить» нельзя рядом и внутри учреждений образования, спорта, культуры, молодежных организаций, здравоохранения и курортно-санаторного лечения, в общественном транспорте, лифтах и других местах многоквартирных домов, а также на детских площадках и пляжах.

Напомним, в апреле 2017 года областные депутаты ввели запрет на продажу несовершеннолетним электронных сигарет, вейпов и жидкостей, используемых в них. По мнению региональных парламентариев, оборот и продажа данных товаров должны регулировать на федеральном уровне.

«Пока такого закона нет, мы принимаем региональный. Сегодня нет исследований, которые подтверждают безопасность для здоровья использования вейпов. Потому мы и ограждаем детей и подростков от воздействия этих веществ», - подчеркнул председатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания области Денис Долженко.

За нарушение закона грозит штраф от 500 до 1500 рублей. Депутаты внесли соответствующие поправки в закон «Об административных правонарушениях в Вологодской области».

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×