Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.04.2018 Власть

В российские аэропорты вернутся курилки

В российские аэропорты вернутся курилки

Пассажирам российских аэропортов разрешат курить. Такой законопроект рассматривают сейчас в Госдуме.

Напомним, курительные комнаты исчезли из аэрогаваней в 2013 году с вступлением антитабачного законодательства. С тех пор работники аэропортов регулярно ловят нарушителей, которые в многочасовом ожидании вылета прячутся в туалетах, где курят. В результате страдают от этого только некурящие граждане, которые вынуждены дышать дымом. А приставить к каждому пассажиру по полицейскому или охраннику аэропорты не могут, пишет «Российская газета».

Законопроект, позволяющий оборудование в зданиях аэропортов курилки, уже поддержали в комитете Госдумы по транспорту и строительству. Предполагается, что специально оборудованные помещения с сильными вытяжками и непрозрачными стенами появятся в транзитных и стерильных зонах, где находятся пассажиры, прошедшие досмотр.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×