Курс ЦБ на 22.01: $ 99.93 € 103.29
Такое решение принял сегодня Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном совещании.
Земельные участки будут предлагаться инвесторам, которые реабилитируют права обманутых участников долевого строительства. В противном случае разрешения на строительство многоквартирных жилых домов и предоставление земли застройщикам выдаваться не будут.
«Сегодня я поручаю приостановить продажу земельных участков в Вологде, Череповце, Вологодском и Шекснинском районах до тех пор, пока не будет решен вопрос строительства или достройки жилых домов для «дольщиков», пострадавших от действий недобросовестных застройщиков», – заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Напомним, региональный закон о мерах поддержки дольщиков вступил в силу 4 октября прошлого года. Месяц назад на заседании Инвестиционного совета при Губернаторе области впервые был рассмотрен проект, направленный на обеспечение прав пострадавших участников долевого строительства по объектам в городе Череповце.
На сегодняшний день порядка пяти тысяч вологжан участвуют в долевом строительстве. В реестре пострадавших граждан числится 16 проблемных домов и 299 пострадавших граждан.
Добавим, в Вологодский городской суд с иском на выплату компенсаций со стороны страховой компании обратились 80 дольщиков «Стройиндустрии», 31 иск уже удовлетворен.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер