Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.07.2018 Власть

В России появятся заслуженные журналисты и работники связи

В России появятся заслуженные журналисты и работники связи

Такое решение принял Президент РФ Владимир Путин. Соответствующий указ он подписал 19 июля. Документ сразу вступил в силу.

Новых званий два – «Заслуженный журналист РФ» и «Заслуженный работник связи и информации РФ». Первое будет присваиваться журналистам и редакторам, которые активно и эффективно повышают авторитет отечественной журналистики. Среди критериев также формирование у граждан социальной ответственности и гражданской позиции; объективное освещение событий в общественной, политической и культурной жизни страны; сохранение и развитие духовно-нравственных ценностей, культурно и исторического наследия России.

Получить второе звание смогут те, кто будет совершенствовать современные средства массовой информации и связи, передачи и приема информации, реализовывать в СМИ социальные проекты и т. д.

Претендовать на звания могут специалисты, которые работают в профессии не менее 20 лет. Также кандидатам нужно иметь награды федеральных или региональных властей, Союза журналистов России. Первые обладатели нововведенных званий могут появиться уже в ноябре, когда будет отмечаться столетие Союза журналистов России.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.
05.03.2024 09:19

Еще 47 незаконно установленных конструкций уберут с улиц Вологды

Соответствующее распоряжение начальника Административного департамента Администрации города Вологды опубликовано на официальном сайте муниципалитета.
29.02.2024 15:50

Многодетные семьи на Вологодчине освободят от транспортного налога

Такой закон принят в ходе 30-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×