Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.08.2018 Власть

В России предложили выдавать субсидии на покупку жилья семьям, воспитывающим пятерых детей

В России предложили выдавать субсидии на покупку жилья семьям, воспитывающим пятерых детей Фото: subsidii.net

Купить квартиру или построить дом за счет государства – такую меру поддержки планируют ввести в России для многодетных семей, воспитывающих пять и более родных или усыновленных детей, пишет «Российская газета».

Ранее инициатива уже рассматривалась в Государственной Думе, но была отклонена. К осени 2018 года ее планируют доработать и вновь вынести на обсуждение. Так, пока не проработан механизм расчета размера субсидии. Ведь в городах недвижимость стоит в разы дороже, чем в сельской местности. При этом цены сильно отличаются от региона к региону.

Рассматриваются различные варианты поддержки населения. Например, в городе на субсидию смогут рассчитывать семьи с пятью детьми, а в селе – с семью детьми. Также отмечается, что приобретать недвижимость россияне смогут не только в родном регионе, но и там, где они прожили не менее пяти лет.

Стоит отметить, что в России прирост населения отмечается с 2013 года. По данным Росстата, 13,3 рождения на тысячу человек населения. При этом сейчас среднее число детей в семье – 1,7. По всей стране семей с тремя и более детьми зарегистрировано чуть больше миллиона.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×