Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.08.2018 Власть

В России ужесточат наказание за переход ж/д путей в неположенном месте

В России ужесточат наказание за переход ж/д путей в неположенном месте

В 20 раз может вырасти наказание за переход железнодорожного полотна в неположенном месте. Сейчас штраф составляет всего 100 рублей.

Законопроект, ужесточающий санкции, разрабатывают сейчас в Министерстве внутренних дел. Над документом работали специалисты ведомства совместно с представителями «Российских железных дорог» и Министерства транспорта.

Если закон примут, переход путей в неположенном месте будет «стоить» 2 тысячи рублей. Такой же штраф ждёт тех, кто решит «проскочить» перед приближающимся поездом или на красный сигнал светофора.

По мнению инициаторов законопроекта, это заставит нарушителей задуматься и, возможно, отказаться от мысли перебежать железнодорожное полотно, пишет «Российская газета».

С начала этого года полицейские в стране зафиксировали около 98 тысяч нарушений. На железной дороге травмы получили свыше 1100 человек, из которых 777 погибли.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
31.10.2022 15:50

Нововведения ноября: что готовит вологжанам последний месяц осени

Перенесённое из-за мобилизации на 1 ноября начало осеннего призыва срочников — далеко не единственное новшество. В частности, начнётся выплата денежного довольствия мобилизованным, запретят выдавать займы под залог недвижимости, а часть вологжан ждёт повышение пенсий.
31.07.2020 11:59

В России хотят отменить обязательный ЕГЭ по иностранному языку

Проект приказа опубликовало Министерство просвещения РФ. Изменения внесены в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования в пункте 12.
31.07.2020 10:51

Новый порядок медосмотра водителей все-таки планируется ввести в России

Об этом заявил замминистра здравоохранения Олег Салагай. Проверку на употребление алкоголя будут проходить не все водители и кандидаты в водители, а только те люди, у которых нарколог выявит симптомы заболевания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×