Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.09.2018 Власть

Почти 65 % голосов избирателей набрал экс-мэр Вологды на выборах Губернатора Новосибирской области

Почти 65 % голосов избирателей набрал экс-мэр Вологды на выборах Губернатора Новосибирской области

За временно исполняющего обязанности Главы региона Андрея Травникова проголосовало почти 65 % пришедших на выборы жителей Новосибирской области. Такие данные публикует ЦИК России. В результате Андрей Травников становится избранным Губернатором области уже в первом туре. 

«Особенно хотелось бы поздравить своих коллег, которые лично принимали участие в губернаторской выборной кампании с завершением избирательного марафона. Хочу пожелать успехов в дальнейшей работе. Выборы прошли на высоком организационном уровне. Не было зафиксировано ни одной официальной жалобы, небольшие замечания устранялись оперативно. Явку мы ожидаем на уровне губернаторской кампании 2014 года. Не буду сегодня говорить об итогах голосования. Есть уверенность, что и в Новосибирской области досрочные выборы пройдут за один тур. Хочу поблагодарить всех новосибирцев за участие в голосовании, благодарю своих сторонников», – прокомментировал Андрей Травников журналистам «Вести Новосибирск».

По предварительным данным на втором месте, предварительно, кандидат от ЛДПР, третье место у представителя «Справедливой России».

Напомним, исполняющим обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников был назначен в октябре 2017 года согласно Указу Президента России Владимира Путина. До этого занимал должность Мэра Вологды. В 2012-2014 годах работал на постах заместителя и первого заместителя Губернатора Вологодской области. В 2014-2016-х был заместителем полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

«От всей души поздравляю нашего земляка Андрея Травникова с убедительной победой на выборах губернатора Новосибирской области! Андрей Александрович высокий профессионал, который на всех своих постах добивался максимального результата. Уверен, что и Новосибирской области он даст тот результат, который ждут от него, прежде всего, жители региона, и что он выполнит задачи, поставленные перед ним Президентом России Владимиром Путиным», написал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на своей странице в соцсети.

Поздравил Андрея Травникова с победой на выборах Губернатора Новосибирской области и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Новосибирцы по достоинству оценили нашего земляка и доверили ему управление областью. Поздравляю с заслуженной победой!», написал на странице в соцсети Сергей Воропанов.

К своим обязанностям в должности избранного главы региона Андрей Травников приступит после инаугурации.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
23.11.2022 13:00

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: «За последние 20 лет в Вологде не было такого масштабного строительства, как сейчас»

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, занимавший пост Мэра Вологды с ноября 2016-го по октябрь 2017 года, отметил, что административный аппарат города успешно справляется с новыми вызовами в непростой период.
11.10.2017 13:44

Андрей Травников в эксклюзивном интервью рассказал, что до назначения врио губернатора никогда не был в Новосибирской области

Экс-мэр Вологды дал эксклюзивное интервью журналистам газеты «Вологда.РФ». Андрей Травников признался, что никогда не был в Новосибирске. Более того, не планировал визит в этот город в ближайшее время. Но судьба распорядилась иначе.
09.10.2017 10:16

Новосибирские чиновники встретили Андрея Травникова аплодисментами

Сегодня полпред Президента в Сибири Сергей Меняйло официально представил временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Участниками церемонии стали члены регионального Правительства, представители исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления.  Об этом сообщает новосибирский портал «НГС.Новости».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×