Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

20.10.2018 Власть

Через восемь лет в России введут электронные трудовые книжки

Через восемь лет в России введут электронные трудовые книжки

Министерство труда и социальной защиты РФ готовит законопроект об отмене бумажных трудовых книжек. В 2019 году документ будет внесен в Госдуму. В случае одобрения закон вступит в силу в 2020 году, сообщает «Российская газета».

В настоящее время ведомство обсуждает детали законопроекта с представителями профсоюзов и работодателями. В планах у Минтруда заменить традиционные трудовые книжки на базу данных Пенсионного фонда России. Основная информация о сотруднике (приеме на работу, увольнении, изменении зарплаты) будет передаваться в ПФР и фиксироваться.

Добавим, что на время переходного периода бумажные трудовые книжки могут вестись по желанию работника или работодателя. С 2027 года от бумажных аналогов полностью откажутся, книжки будут отменены.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×