Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.11.2018 Власть

Поддержка есть: Правительство РФ обсуждает отмену знака «Шипы»

Поддержка есть: Правительство РФ обсуждает отмену знака «Шипы» Фото: tass.ru

Министерство внутренних дел РФ намерено отменить опознавательный знак «Шипы», поскольку он утратил свою актуальность. В ведомстве объяснили это решение тем, что сейчас динамические характеристики движения транспортного средства определяются уже другими факторами: конструкцией и степенью загруженности автомобиля, а также наличием современной электроники, которая способствует торможению.

Еще одним аргументом в пользу своего решения в МВД назвали тот факт, что опознавательный знак часто ограничивает обзор с водительского места, из-за чего дорожное движение становится небезопасным. Как информирует ТАСС, инициативу уже поддержали в Минтрансе, Минтруде, Минфине и Минэкономразвития России.

В настоящее время проект закона внесен в правительство страны. В ближайшее время документ будет рассмотрен. Если проект утвердят, то будут упразднены штрафы за отсутствие знака «Шипы».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×